
Донецкие радужные
Голуби
В закладки
Пятая группа донецких голубей самая интересная. Это практически гордость Донецких голубеводов. Главное отличие этой группы экстерьер голубей которого добились селекционеры.
Каждое пёрышко голубя имеет окантовку другого цвета у тёмной масти окантовка светлая а у светлой масти окантовка тёмная. Большие знатоки этой породы особо выделяют ещё одно качество это когда по краю белого пера проходит не одна а две окантовочных линии.
Чёрная и рыжая или чёрная и сизая это считается верхом идеала у голубя. Эти голуби по всем правилам считаются радужными потому что имеют цветовую гамму как у радуги , только цвета другие - белый, рыжий, черный, сизый. Голуби эти получились при скрещивании мелитопольских и торцовых крапчатых.
Как и все породы они имеют свои параметры, свои стандарты. Голуби имеют крепкую конструкцию тела, крупных размеров бывают чубатые и хохлатые, клюв белый и темный в зависимости от масти. Восковица белого цвета не крупная, глаза темные, грудь широкая, полная.
Крылья мощные плотно лежат на хвосте, хвост широкий, ноги короткие. Из всех описанных выше пород только радужные способны к без кружному много часовому полету.
Комментарии (0)

Любовь к голубям – не редкость в наше время. И встречается она не только среди простых людей. Священнослужители тоже занимаются разведением породистых птиц.

В Прибалтике, а если быть точнее в Риге местные голубеводы насчитывают четыре группы или породы голубей.

Ещё в советские времена в 80е года советскими знатными голубеводами, из Венгрии были завезены несколько пар интересной птицы которая и дала основание для дальнейшего

Третью группу донецких голубей составляют вороные чубатые мохнолапые. Голуби этой группы немного крупнее окрас однотонный все знатоки этой группы предъявляют

Вторая группа донецких голубей это белые чубатые мохнолапые. Конкретного происхождения этих голубей не известно но считается что пошла эта порода от мелитопольских и

ПОД ЭТИМ НАЗВАНИЕМ СОБРАНЫ ПЯТЬ ГРУПП РАЗНОВИДНОСТЕЙ ДОНЕЦКИХ ГОЛУБЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ В ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. НАПИШЕМ НЕМНОГО О ПЕРВОЙ ГРУППЕ ГОЛУБЕЙ.

ВОЛЫНСКИЕ ЛЕНТОЧНЫЕ ЭТО ОДНА ИЗ РЕДКИХ ПОРОД ВЫСОКОЛЁТНОЙ ПТИЦЫ. ЕЩЁ ИХ НАЗЫВАЮТ РОВЕНСКИМИ ЛЕНТОЧНЫМИ ИЛИ ТУРМАНАМИ.